Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > КЛУБНЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ > HYUNDAI CLUB BELARUS > Опросы и голосования
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Каким из способов Вы обычно (чаще всего) заправляетесь
на определенную сумму денег 52 43.33%
определенное количество литров 43 35.83%
до полного бака 25 20.83%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 14:57   #1
Клаббер

iks вне форума

По умолчанию Кто как заправляется: по деньгам, по литрам или до полного?

Почему кто-то заправляется "мне на 50 тыс", другой - "мне 30л", а третий - "мне до полного?".

Причины есть у любого способа, и скорее всего они следующие:
  1. до полного бака - так реже ездить на заправку и в итоге меньше накладных затрат. интергальная экономия времени (за какой-то период, например за год) - самая большая по сравнению со всеми нижеперечисленными способами, несмотря на необходимость дважды подойти к окошку на большинстве заправок в РБ.
  2. по количеству литров - водитель видит стрелку датчика топлива в бензобаке, округляет остаток до ближайших 5 или 10 литров в меньшую сторону и идет к окошку - чтобы наверняка не перелить и второй раз не бегать за сдачей (как при заправке до полного)
  3. по количеству денег - когда есть какая-то сумма, и не хочется лишнюю мелочь получать в карман (да и для быстроты расчетов опять же)

p.s.
На самом деле, раз в РБ владельцам АЗС не по силам внедрить картоприемкники возле каждой колонки, внедрили бы на заправках такую простейшую технологию как человечка с рацией: я подъезжаю, говорю ему "хочу до полного 92й на такой-то колонке" (или "столько-то литров" или "на такую-то сумму", он сообщает это оператору, тот включает колонку, я иду и рассчитываюсь (если до полного - после заправки, если по литрам или сумме - сразу же). Итог - для меня - меньше походов к окошку, для оператора - больше оборот машин в единицу времени.