Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > МОДЕЛЬНЫЕ РЯДЫ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ > GALLOPER | TERRACAN | SANTA FE | TUCSON | ix35 | ix55 > Трансмиссия\Сцепление
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 10:55   #61
Новичок

VK4х4 вне форума

По умолчанию Ответ: Замена сцепления Санта Фе 2000г.

Не стал "грузится" и отдал авто на СТО. Мастер оказался партизаном и не стал выдавать коды на запцацки, я и не настаивал... Теперь привыкаю к новому сцеплению: педаль стала мягкой, схватывает ближе к концу. Что заметил: на холодную присутствует небольшая вибрация (оно и понятно демпферные свойства старого сцепления были лучше), но на прогретом движке она совершенно отсутствует. Разгон стал другим, не могу сказать хуже или лучше, но как мне показалось менее комфортным. Раньше все происходило динамично но плавно, сейчас добавилось неравномерности. Зато в другом, я надеюсь, будут только плюсы. Я вспомнил как раньше на горку по траве приходилось палить сцепление, видимо демпферные свойства двухмассового маховика не позволяли внатяг тронутся. Осталось только проверить как с этим будет сейчас.
Старый 10.11.2013, 11:38   #62
Новичок

g-s-v-77 вне форума

По умолчанию Ответ: замена двухмассовых маховико ,на одномассовые комплекты сцеплений,проф.рестав

Восстанавливают двухмассовые маховики в Польше. Себе восстановил, накатал ещё только 14 тысяч, поэтому судить о качестве рано. Гарантию поляки дали на 2 года. Проблема только в том, что ждать 2 недели пока сделают и привезут. Машина всё это время стояла в гараже разобранная. На СТО предложили оплатить подъёмник за 2 недели. Пришлось снимать и ставить самому в гараже. Зато трохи сэкономил
З.Ы. На Турана поставили одномассовый от 3-его Пассата. Живёт долго, чего и вам желаю. При желании могу пригнать и показать вживую.

Последний раз редактировалось g-s-v-77, 10.11.2013 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.12.2013, 21:00   #63
Guest

По умолчанию Ответ: Замена сцепления Santa Fe CRDI 2003г

А что значит подкорректировать педальку?

Добавлено через 2 минуты
Просто я поменял комплект слепления (одномассовый), а через 2 месяца опять начало буксовать, однако езжу так уже пол года. Буксует только на определенных оборотах - совсем не много буксует. Что может быть подскажите?

Последний раз редактировалось sergant1984, 14.12.2013 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.12.2014, 21:56   #64
Новичок

karp_general вне форума

По умолчанию Сцепление Санта фе 2 2.2 crdi

Купил недавно Санту и столкнулся с проблемой началось все с шума как от трактора, думал что падушка, но приехав на сто меня огорчили сказав что сцепление (двухмассовый маховик) отработало свое )))) мне сказали что есть альтенрнатива ему одномассовый))) если кто сталкивался с проблемой подскажите плиз просто на двухмассовый маховик цена просто космосссссс
Можно ли вообще заменить двух-вый на одномассовый маховик?
Комментарий модератора
Ruslik:
karp_general, на будущее, не порите горячку, пользуйтесь поиском (Вкладка в правом верхнем углу. Спасибо!)

Последний раз редактировалось Ruslik, 04.12.2014 в 08:33.
Старый 01.03.2015, 08:11   #65
Новичок

kozlan вне форума

По умолчанию Ответ: Замена сцепления, одномассовый или двухмассовый маховик (Santa Fe)?

тоже начало буксовать сцепа 300 тыщ пробега, сижу и ломаю голову ставить двухмасовый или переделать по простой маховик, разница не существенная по деньгам 130 уе где то. и кстати 23200-27001 маховик идет и на 4х4 и по техдоку и по другим каталогам. кто реально уже давно ездит на переделке опишите, что поменялось в сцепе?
Старый 02.03.2015, 06:22   #66
Модератор

Belarus

mr.fred вне форума

По умолчанию Ответ: Замена сцепления, одномассовый или двухмассовый маховик (Santa Fe)?

kozlan,
Педальку регулировали? Может этим обойдется.

Да и как бы о какой машине речь - санты разные бывают? На моей 2002 года поставлено было обычное сцепление, но хз от какой машины, не при мне менялось. Отъездил 60т, так и продал. Немного нечеткое переключение передач было, но не знаю из-за сцепления ли это... Вот.
Старый 19.06.2018, 16:44   #67
Новичок

TaBu911 вне форума

По умолчанию С двух массового маховика в обычный Santa Fe

Всем привет. Подскажите пожалуйста может кто связывался с переделыванием с двух массового маховика на одно массовый. Может кого посоветуете?
Машина Santa Fe 2.7 полный привод
Старый 20.06.2018, 12:50   #68
Новичок

VK4х4 вне форума

По умолчанию Ответ: С двух массового маховика в обычный Santa Fe

Цитата:
Сообщение от TaBu911 Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите пожалуйста может кто связывался с переделыванием с двух массового маховика на одно массовый. Может кого посоветуете?
Машина Santa Fe 2.7 полный привод

Сейчас с заменой на одномассовый стало проще, продается сразу готовый комплект с обратным выжимом и ничего переделывать не надо. Я езжу с переделанным на Valeo. Не совсем мне эта переделка понравилась т.к. сцепление схватывает в самом конце. Ко всему когда начал подтекать задний сальник, под нагрузкой сцепление начало пробуксовывать... не сильно критично, но по трассе при разгоне под ощутимую горку круиз отключался. Я уже было стал готовиться к замене диска, но произошло что-то необъяснимое. Пришлось раскошелится на дорогой ремонт по замене распредвала, коромысла с толкателем, шайб и распылители на форсунках, но после этого масло не течет, сцепление не буксует.
Старый 06.11.2018, 07:41   #69
Новичок

mr_guk вне форума

По умолчанию Ответ: С двух массового маховика в обычный Santa Fe

Цитата:
Сообщение от VK4х4 Посмотреть сообщение
Сейчас с заменой на одномассовый стало проще, продается сразу готовый комплект с обратным выжимом и ничего переделывать не надо.

а как найти готовый комплект?
Ответ