Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > ВСЁ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 11:20   #21
Новичок

wuwkuhles вне форума

По умолчанию Ответ: Где заработать денег на авто?

ZEVrus,
кредит - чтобы потом работать на выплачивание этого кредита... тоже не накопишь так на авто )))
Старый 21.03.2011, 11:29   #22
Клаббер

booster вне форума

Цитата:
Сообщение от ZEVrus
Почему никто не хочет открыть мини завод по производству кирпичей?
Или пекарню свою?

вложений много, а гарантий никаких, стремно у нас бизнес иметь недвижимый.
Старый 21.03.2011, 11:33   #23
Клаббер

ZEVrus вне форума

wuwkuhles, невнимательно читаешь. Я про кредит на покупку машины с целью продажи. При сегодняшнем раскладе - практичеки бспроигрышный вариант даже с учётом процентов. Главное труп не купить.
Старый 21.03.2011, 11:39   #24
Новичок

wuwkuhles вне форума

ZEVrus,
действительно невнимательный
Старый 21.03.2011, 15:42   #25
Новичок

Belarus
born2consume вне форума

Эх, я ежели честно, 70% денег на авто свое получил за 1 ночь, но шел к этому дню давно. То, что многим кажется внезапным, на самом деле состоит из долгого пути к видимому всем результату.

Думаю, стоит достичь определенного образа жизни путем достижения промежуточных целей и жесткого расставления приоритетов, а потом просто купить себе авто. Например, то, котрое по карману и не оттягивает на себя существенную часть ваших финансов, думаю, нормально будет иметь авто, стоимостью от 20-30% вашего годового дохода.

Заработать нужно, видимо, в той сфере, в котрой вы сейчас заняты - ведь вы там не случайно оказались.

Последний раз редактировалось born2consume, 21.03.2011 в 15:49.
Старый 21.03.2011, 15:50   #26
Клаббер

booster вне форума

Цитата:
Сообщение от born2consume
думаю, нормально будет иметь авто, стоимостью от 20-30% вашего годового дохода.

50-60% абсолютно не напрягает

Добавлено через 2 минуты
Да и авто на 60% может требовать к себе меньше внимания и средств чем авто на 20-30% (чем будет напрягать). В общем проценты эти ни о чем, имхо

Последний раз редактировалось booster, 21.03.2011 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.03.2011, 15:51   #27
Новичок

Belarus
born2consume вне форума

Цитата:
Сообщение от booster Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от born2consume
думаю, нормально будет иметь авто, стоимостью от 20-30% вашего годового дохода.

50-60% абсолютно не напрягает

согласен до 50% не критично, есть разные классы авто, бюджеты тоже разные, тут каждый сам решает, но думаю более этой величины уже будут только большие фанаты подыматься, например тюнеры и стритрейсеры!

ну есть такие стандартные положения, сколько тратить на авто, часы и т.п. есть некие нормы, которые считаются общепринятыми, я это имел ввиду...они действительно есть, я не шучу, в свое время прочитал в каком-то бизнесс периодическом издании (прессе)

исходя из своего опыта могу добавить, что цифры справедливые, но как и говорил выше - отклонения могут быть с учетом индивидуальных предпочтений, а обслуживать любое авто нужно, согласитесь, что затраты на содержание cl-classe 55 и 316й дизельной бмв будут отличаться в разы: топливо, страховка, обслуживание - хотя оба авто могут уложиться от 20 до 50% чьего-либо бюджета

Последний раз редактировалось born2consume, 21.03.2011 в 16:09.
Старый 22.03.2011, 09:35   #28
Клаббер

Belarus

bomok58 вне форума

Короче, все ясно, кроме перепродажи машин, ничего нового. Да , проскользнула одна мысль:
" ... Заработать нужно, видимо, в той сфере, в котрой вы сейчас заняты - ведь вы там не случайно оказались."

Вот и думаю как мне заработать дополнительно на родной БелЖД, тепловоз украсть , чтоли..?

Дучаю у нас , человеку семейному, имеющему детей, ответственному за свою семью, наемному работнику, заработать существенные деньги - нереально, в противном случае надо бросить все, потратить год-два , заработать деньги и вернуться домой " Со щитом ", только будет ли куда возвратиться?
Этот пользователь сказал Спасибо bomok58 за это полезное сообщение:
Фенрир (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 10:09   #29
Клаббер

Фенрир вне форума

Цитата:
Сообщение от bomok58
Вот и думаю как мне заработать дополнительно на родной БелЖД, тепловоз украсть , чтоли..?

не украсть, а перепрадать на россию
Старый 22.03.2011, 10:28   #30
Новичок

wuwkuhles вне форума

born2consume,
тоже читал в каком то журнале... только помойму там фигугрировала цифра:
суммарная з.п. за 12-14 месяцев, тогда данный авто является вашим по классу и вы можете его обслуживать... без учета кредитов и т.д.

Добавлено через 34 секунды
Фенрир,
на практике ж.д. составы проще всего перепродать на Украину =))))

Последний раз редактировалось wuwkuhles, 22.03.2011 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.03.2011, 13:10   #31
Новичок

Belarus
born2consume вне форума

Цитата:
Сообщение от bomok58 Посмотреть сообщение
Короче, все ясно, кроме перепродажи машин, ничего нового. Да , проскользнула одна мысль:
" ... Заработать нужно, видимо, в той сфере, в котрой вы сейчас заняты - ведь вы там не случайно оказались."

Дучаю у нас , человеку семейному, имеющему детей, ответственному за свою семью, наемному работнику, заработать существенные деньги - нереально, в противном случае надо бросить все, потратить год-два , заработать деньги и вернуться домой " Со щитом ", только будет ли куда возвратиться?

Абсолютно с вами согласен,сам многим жертвую: домом(собственным), общением с близкими, даже домашних животных нет - хватает сил и времени только на работу, фитнес, какой-то отдых и развлечения и общение с подругой, благо мы теперь вместе живем. Отец у меня так попробовал, приятель его тоже, максимум 2 года получилось и жаловались страшно..

В Беларуси хорошо получать доход можно и хорошо его получают, люди на Беларуси не заваязанные, например в сфере интернет-бизнеса и проектов, спекулятивных операций и легальных азартных игр. Больше я не знаю, где без существенных вложений заработать существенные(по меркам среднего класса) суммы.
Старый 22.03.2011, 19:22   #32
Клаббер

Belarus

Astron вне форума

пробовали работать?
Этот пользователь сказал Спасибо Astron за это полезное сообщение:
Kolosoffskiy (23.03.2011)
Старый 22.03.2011, 19:33   #33
Друг клуба

Russian Federation
ANDY вне форума

Ребята,КАКАЯ РАЗНИЦА КАК И ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ??????
Работаете-зарабатывайте,воруете-воруйте,но тока не у честных людей,украсть то же уметь надо.....И всё будет,и машина,и квартира,и другие радости жизни!.....Сейчас никто ничего не принесёт и не отдаст.Надейтесь только на себя.

Последний раз редактировалось ANDY, 22.03.2011 в 19:35.
Этот пользователь сказал Спасибо ANDY за это полезное сообщение:
Kolosoffskiy (23.03.2011)
Старый 22.03.2011, 19:53   #34
Новичок

Belarus
born2consume вне форума

Smile Ответ: Где заработать денег на авто?

МИР-ТРУД-МАЙБАХ! сейчас тока так...
Старый 22.03.2011, 21:34   #35
Клаббер

Фенрир вне форума

Цитата:
Сообщение от Astron
пробовали работать?

Серега, Катя работала преподом в РТИ, сам догадаешься сколько она получала при тупом расписании (реально занят день с 8-00 до 22-00 с перерывами на час полтора, за которые ничего не успеть) или подсказать? а ведь кто-то должен учить, лечить и воспитывать детей..
Цитата:
Сообщение от ANDY
воруете-воруйте,но тока не у честных людей,украсть то же уметь надо....

как говорил герой одного фильма воровать нужно не у людей, а у банков.. банки застрахованы
Старый 23.03.2011, 07:34   #36
Клаббер

Belarus

bomok58 вне форума

Цитата:
Сообщение от Astron
пробовали работать?

Что значит " пробовали работать ? " Работаю на БелЖД, дефектоскопист. По своей специальности достиг всего. Все, некчему стремиться, потолок, з/п полтора мулика и больше не будет и это притом, что после смены домой доползаешь... В запасе есть еще несколько специальностей - инженер-механик ( кому в Полоцке такой нужен, у нас половина рабочих таких), экономист-маркетолог ( отработал 10 лет, но ничего кроме хорошего стартового вознаграждения с последующим замораживанием оного не нашел), хотел открыть автомастерскую , чтобы работать на себя легально, настолько был удивлен, когда ознакомился с условиями , которые надо выполнять , чтобы бизнес этот хотя бы наполовину легальным был... Для достижения положительной рентабельности в мастерской должно работать 5-8 человек. На ОНТ по утрам частенько приводят примеры входа в бизнес , циферки входа дают, как бы зовут - приходи, ты самый умный, у тебя получится, только никто не сказал мне, на какие шиши будет жить моя семья ( нам просто неоткуда помощи ждать ), если дела пойдут не так как хотелось бы. Остается сетевой маркетинг...
Вывод простой - остается кредитная кабала и убрать из дома унитаз...
И правильно здесь писали, кому-то надо и детишек учить, а если все бизнесменами станут, то никто на машинах ездить не будет.

Все что здесь я написал не стоит рассматривать как мое самооправдание собственной бездеятельности и совет молодежи - пока вы одни, без семьи и особенно без детей , используйте любой шанс и метод заработать деньги, дальше все это будет намного сложнее...
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо bomok58 за это полезное сообщение:
Kolosoffskiy (23.03.2011), leon (23.03.2011), Ozzy (24.03.2011), Ruslik (23.03.2011), Касим (25.03.2011), Фенрир (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 13:12   #37
Модератор

Belarus

mr.fred вне форума

Я обе свои машины покупал за кредит. Первая стоила 2200 в 2008 году. Выплатил его досрочно. Работал усилиленно, но! Приплыл. Здоровье не дало дальше так работать, уже искал себе другую работку, но предложили на ОТК пойти с з.п. 1,7 мегарубля. Разница в 2 раза от работы на производстве (думаю инженер, нах там сидеть, втопку). Вот сантафе-шку купил, понимал, либо сейчас, либо дальше ездить на 19-ке. Правда сейчас тяжко, с девушкой живем, а она учится еще на дневном с дурным графиком. Но соглашусь с bomok58, когда я один жил деньги накапливались, а сча не. Ладно тут машина-машина - жить где? Вот я хочу женится, но! Свадьба, жилья отдельного нет, куда дернутся. Всю жизнь отец пытался свое дело иметь (торговля) и в итоге я даже не успел ему свой диплом показать - ничем хорошим это не закончилось (может поэтому меня ступорит при мыслях о своем деле).
Как вариант - это программисты, переводчики, бухгалтеры, шахтеры, грузоперевозка, директора всякие, подвязки и прочее. Жаль не идет программирование Сори, много лишнего написал, но машина - это проще, нежели другие проблемы которые я описал. А помощи взять неоткуда.
P.S. Может кто шарит в программировании - научите?
Старый 23.03.2011, 19:07   #38
Клаббер

Kolosoffskiy вне форума

Не знаю народ. Каждый из вас по своему и прав и не прав. Но это сугубо личное мнение. У меня и бизнес и семья не маленькая и всякое бывает. И хрен без соли доедаем и было такое, что и девать куда не знали. Знаю одно: длительный, упорный, внимательный и кропотливый труд, всегда приносит результат. А рассуждения о сложности достижения цели, если не пытаться, останусься всего лишь рассуждениями. Подчеркиваю: исхожу из личного опыта и высказываю сугубо личное мнение.
Astron (23.03.2011), leon (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 19:17   #39
Новичок

Belarus
born2consume вне форума

Цитата:
Сообщение от bomok58 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Astron
пробовали работать?

Все что здесь я написал не стоит рассматривать как мое самооправдание собственной бездеятельности и совет молодежи - пока вы одни, без семьи и особенно без детей , используйте любой шанс и метод заработать деньги, дальше все это будет намного сложнее...

Семья, это ваш актив, ведь в семье (современной) оба супруга как правило вносят равнозначный (или около того) вклад в бюджет. У меня таких примеров перед глазами много, так что тут можно поспорить. Если ты не один - тебе многое проще делать, близкие люди друг-друга дополняют и помогают в непростое для кого-то одного время. А вот дети - безусловно, пассив (с точки зрения благосостояния). Жилье, автомобиль - это тоже пассив, они не приносят вам доход(если это не бизнес-транспорт или дом не ваш офис/мастерская).

Не стоит наращивать пассив, если доход, приносимый вашим активом не покрывает расходов на его содержание. Иначе говоря, не можете позволить себе чего-либо, не спешите этого желать сиюминутно. Поэтому не стоит спешить ни с детьми, ни с кабалой по покупке недвижимости/авто. Трудитесь, получайте опыт, зарабатывайте, инвестируйте доход(в образование, в личные проекты, в бизнес, наконец) - наращивайте актив, потом многое из того, о чем вы мечтаете, просто станет обыденностью, но очень приятной обыденностью.
Vladini (23.03.2011)
Старый 24.03.2011, 12:24   #40
Клаббер

booster вне форума

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100. А заработал $318 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо booster за это полезное сообщение:
born2consume (24.03.2011), Fly (24.03.2011)
Ответ