Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > МОДЕЛЬНЫЕ РЯДЫ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ > PONY > Электрооборудование
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 11:25   #41
Новичок

Марина вне форума

По умолчанию Ответ: Троит, дергается и пытается глохнуть.....

Всем привет! У меня тоже была проблема, троила, дергалась, не хотела ехать...заехала на СТО, оказалось что не все цилиндры работали, почистила форсунки.....теперь летает как новая
Старый 27.04.2013, 01:15   #42
Новичок

ku4er_grodno вне форума

По умолчанию машина не едит дергается троит обороты не наберает помогите!!)

всем привет, случилась у меня беда! вообщем я не знаю что с ней делали я её такой взял можно сказать,на холодную машина едит еще более мениее! только прогреется все начинает дергатся, теряет обороты, троит, вообщем не хочет ехать.я думал что форсункам магила..ну вообщем додергался до СТО. там сказали типо что с форсунками все отлично меняйте топливный фильтр,провода ,свечи! я все поменял она как не ехала так и не едит у меня есть подозрение что бензоноссос.. ..подскажите пожалуйста в чем проблема!?
Старый 27.04.2013, 01:20   #43
Новичок

ku4er_grodno вне форума

привет, у меня что-то похожое только у меня машина вообще не едиь ..она как буд-то душится... не тянет крейсерская сорость на ней примерно 20-30 км. и то если повезет)
подскажите что может быть)
Старый 07.06.2013, 00:03   #44
Новичок

Sanya5369 вне форума

а что разве может быть такое если снимаешь датчик положения дросельной заслонки сбиваются мозги??
я мя так стало обороты прыгают!
Старый 20.07.2013, 22:36   #45
Новичок

EVDAK вне форума

Топливный насос
Старый 18.08.2013, 13:03   #46
Новичок

mega12 вне форума

Точно такая проблема, возникла после ремонта заборника (Больное место всех Pony, lantra), после установки бака проехал, около 50 к.м и все! Началось веселье - дерганье, обороты не набирались, двигатель выпрыгивал из под капота, приходилось разгоняться очень плавно. Поменял фильтры перестала глохнуть. Сейчас пытаюсь устранить эту проблему.
Старый 21.08.2013, 21:34   #47
Новичок

Belarus
автон вне форума

Ось коромысла выпускных клапанов нужен. лантра 1,5 1994, может у кого есть двигатель на разборке
Старый 28.10.2013, 21:05   #48
Новичок

Arthur вне форума

По умолчанию Ответ: Не держит обороты... help!!!

Цитата:
Сообщение от Игорь 05 Посмотреть сообщение
Ну вот пришёл датчик температуры - заменил его - а проблема не исчезла пробовал отключать датчик давления во впускном коллекторе, ездила хорошо один день, идеально даже, но на второй день начала глохнуть при разгоне, и потом с трудом заводилась. Может датчик давления следующим заменить? Не знаю уже что делать...

Была похожая проблема. Проверьте давление бензонасоса!!! До и после фильтра. Уже не помню какие там значения должны быть, но мне так устранили загорание лампочки и недержание оборотов при включении нагрузки - свет, печка, дворники.
Старый 28.10.2013, 22:17   #49
Новичок

Arthur вне форума

Smile Плавают обороты, дергается при разгоне

Всем привет! У меня Hyundai Pony 1994 года, инжектор, 1.5l.
В феврале 2013 года я на СТО сделал капитальный ремонт двигателя, заменили сцепление и подшипники в коробке, а так же по мелочам еще всякое. После капиталки почти сразу умер бензо-насос. Всегда падало напряжение при нагрузке (свет, печка, стекло-подъемники) Поставили новый насос и машина стала намного стабильнее, но всегда есть одна проблема - плавание холостых оборотов (на повышенных это почти не заметно) и дергание машины (мотор спотыкается) когда резко кидаешь педаль газа, а так же когда умеренно-быстро набираешь скорость, на пример после проезда лежачего полицейского, так же может начать дергаться. Если на пример, на второй передаче ехать ровно 2000т оборотов, может несколько десятков метров проехать ровно, потом начнет дергаться и спотыкаться. Когда сдаю задом, ситуация хуже при разгоне на задней передаче, после того, как машина набрала скорость в соответствии с положением педали газа, начинается сильно дергание (вся машина с одинаковыми интервалами как будто проваливается вперед-назад).
Работы, которые я произвел сам:
-Замена ВВ проводов
-Замена свечей
-Чиска форсунок
-Чистка РХХ керосином в баллоне
-Чистил контакты крышки трамблера
-Немного почистил заслонку (была почти чистая, даже не снимал — так набрызгал)
-Проверил шланг на MAP датчик (датчик абсолютного давления) — вроде все чисто, при вытаскивании с него клеммы — машина вскоре глохнет. Через патрубок воздух тянет вроде хорошо во впуск, т.е. патрубок вроде чистый.
НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Машина стала чуть резвее, но обороты плавают.

Сегодня увидел, что оторван конденсатор на корпусе трамблера. Думаю найти новый и поменять. (фото кондера).
Вот и все. Помогите кто чем сможет, что еще померить, что заменить или проверить? Расходники в принципе все менял, кроме топл. фильтра. Не менял его год точно. Я сам езжу на ней год, сколько он не менялся до меня - не знаю. Но тоже хочу его заменить.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00048.jpg (57.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00049.jpg (41.1 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Arthur, 28.10.2013 в 22:26.
Старый 25.05.2014, 18:05   #50
Новичок

denisiss вне форума

По умолчанию Ответ: Не держит обороты... help!!!

1.5 рабочее
Старый 08.11.2016, 18:04   #51
Новичок

Evgen2207 вне форума

По умолчанию Электрика

Помогите ,машина не даёт делать перегазовку.на 2-й передаче разгон до 25км. Выше машина сама сбрасывает обороты. На 3-е до 35, на 4-й до 55,на 5-й до 65. Пробую дать больше доходит до 70 сбрасывает обороты до 65, педаль не отпускают, сбросило опять пошёл набор скорости и так еду.что делать .
Ответ