Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > МОДЕЛЬНЫЕ РЯДЫ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ > GALLOPER | TERRACAN | SANTA FE | TUCSON | ix35 | ix55 > Двигатель
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 20:04   #61
Клаббер

Troll вне форума

По умолчанию Ответ: SantaFe незаводиться на холодную

... нержавейка варится в среде аргона.
Можно: аргоновой сваркой, можно: проволокой нержавеечной, полуавтоматом.
Старый 09.02.2012, 11:03   #62
Новичок

DrGennady вне форума

Цитата:
Сообщение от Владимир_SANTA FE Посмотреть сообщение
не в рекламу но есть один чел которому пофиг что варить и что отрезать сам всегда у него делаю глушаки, ща бы в своей санте вскрыл но она уехала до 25 февраля, приедет сразу вырежу все нах. кста вот номер если что - 8029-199 -55-48 Борис ,он вырежет отрежет приварит все что хош!

Спасибо, видно буду обращаться. Вчера выхожу с работы, завожу дыма сзади нет . Где то спереди сечет, поработала... и по центру дым повалил, отогрелась и сзади появился... Жалко потраченных денег, надеюсь что не новая гофра...
Старый 10.02.2012, 08:03   #63
Новичок

rusel вне форума

Цитата:
Сообщение от Troll
. нержавейка варится в среде аргона.
Можно: аргоновой сваркой, можно: проволокой нержавеечной, полуавтоматом.

В аргоновой среде, варятся алюминий и его сплавы (причем не все)-это точно, нержавейка- не уверен что нужен аргон, нужна электросварка обязательно постоянного тока, переименного тока не проварит, ну не может она разагреть нержавейку до такой температуры, полуавтомат или ручная дуговая - не пренципиально
Старый 10.02.2012, 22:03   #64
Клаббер

Troll вне форума

Цитата:
Сообщение от rusel Посмотреть сообщение
1. В аргоновой среде, варятся алюминий и его сплавы (причем не все)-это точно
2. ... нержавейка- не уверен что нужен аргон
3. ... нужна электросварка обязательно постоянного тока, переименного тока не проварит, ну не может она разагреть нержавейку до такой температуры, полуавтомат или ручная дуговая - не пренципиально

1. знаю, у меня на заводе около 60 рабочих мест варки алюминия
2. друг видел на конторе, варящей пищевые баки из нержа ... переспрошу, если не забуду ..
3. куивознает ... я сварщику дал - он заварил. не моё это собачье дело ...
Старый 11.02.2012, 20:01   #65
Друг клуба

MasterZ вне форума

Цитата:
Там путаница на форуме, одни пишут, что перед входом в последнюю банку, другие, что на выходе.
Может наличие дожигателя зависит от того Европейка или Американка?

обьясняю. Троль видел то, что случилось с моей средней банкой (Черная санта). Как он выразился, похоже на писю противоположнего пола. Обе машины 2,4 бензин. У меня - европа. У жены америкос, так что однояйцево.
Заводка у жены осуществлялась путем кучи дырок в выхлопной и все относительно прокатывало, единственное что дым шел из под капота, а не через выхлоп. Если выхлоп герметичен = ХРЕН заведетесь. У меня рванула центральная банка, по ощущениям, как боевая граната. Мне показалось что машину подбросило. Копоть была даже на соседних машинах. Машину подбросило и загорелась очень интересная ошибка. Проблема по воздухомеру. Почему и в чем связь-не знаю. Никто не знает. Посему всем советую вырезать эту дрянь.
Дожигатель стоит на выходе последней банки, но чтобы его выбить, нужно отрезать сосок выхлопа, а окно вырезать в задней части. (вход в банку). Бьете трубой в отрезанный сосок и с обратной стороны выскакивает офигенная и забитая льдом гуля. Все заваривается и сказка. Машина пошла. Ох как пошла. Еще никогда так ни ходила. Проблема с заводкой ушла. Притом что на ручной коробке, что на автомате. Расход падает. Увы, фотки не сделал, т.к. за 2 дня срочно передалал свои машины и не до снимков было. Но если интересно, обьясню.

P/s/ кстати. Достаточно распространенная проблема - ошибка 0171. Это обедненная смесь. Искал причину долго. После выбивания гули ошибка пропала. Обьяснит почему не могу.
Старый 12.02.2012, 08:16   #66
Участник клуба

zhgutik вне форума

Страшно представить с каким рвением владельцы Санта Фе 2.4 сейчас ломанутся резать болгарками глушители
Меня терзает только один вопрос: есть ли дожигатель в 2.7?
Старый 12.02.2012, 08:40   #67
Друг клуба

MasterZ вне форума

Цитата:
Меня терзает только один вопрос: есть ли дожигатель в 2.7?

я его обнаружил случайно. Взял гофрированную трубу пластиковую и начал засовывать сзади в выхлоп. Если чуть далее середины банки он уперся - стоит гуля. Если нет, то это труба выходит сразу к задней стенке банки, поэтому отследить сколько вошло гофры очень легко. Я вот башку ломал, для чего они это сделали и наконец врубился. Скорее всего двигателя старые и не отвечают нормам экологии ведь не секрет, что самым простым способом добится евро-2\3\4 это добавлять катализаторы. Вот они и добавили. Но самое фиговое то, что у жены эта фишка проявилась через 3 года эксплуатации машины, а у меня через год. До этого все было ок. Это говорит о качестве нашего бензина. Задняя банка вся забита льдом в перемешку с какой-то копотью. Фен этот лед не шибко активно плавил. Сегодня попробую фотки гули сделать.

p/s/ еще подсказываю. Замучайтесь откручивать болты, чтоб рассоеденить выхлопную для демонтажа. Поэтому я брал болгарку и резал его по трубе между центральной банкой и катализатором. Для чего ? Секет по швам средней банки и поэтому проще сразу заварить. Для соединения обратно используйте хомут для выхлопным. Размер 50, но все таки лучше брать 55. Стоит 80-90 тыщь. Сама операция при ровных руках занимает часа 2

Последний раз редактировалось MasterZ, 12.02.2012 в 08:43.
Этот пользователь сказал Спасибо MasterZ за это полезное сообщение:
zhgutik (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 09:15   #68
Участник клуба

zhgutik вне форума

Цитата:
Сообщение от MasterZ Посмотреть сообщение
Если чуть далее середины банки он уперся - стоит гуля.

Нужно проверить у себя.
Думал, что может стоять на стыке задней стенки последней банки и трубы. Хорошо, что подсказали.
Старый 12.02.2012, 13:34   #69
Модератор

Belarus

Ruslik вне форума

Цитата:
Сообщение от zhgutik Посмотреть сообщение
...Теперь заказал оригинал свечи и датчик ОЖ. На выходные постараюсь заменить. Если не поможет, полезу дальше...

Ну как результат?
Старый 12.02.2012, 13:53   #70
Участник клуба

zhgutik вне форума

Цитата:
Сообщение от Ruslik
Ну как результат?

Был в ED- центре. Все датчики работают без проблем. Хотя есть сомнения в том, что прибор то подключили к прогретому авто. Чтобы понять какие показания на морозе, нужно электрика с утра к машине тянуть.
Объяснили, что при -20 включается программа холодного пуска, и если свечи г..но, то их просто зальет. Показателем хорошей работы датчиков в данном случае - проблемы именно начиная с - 20. Пока морозы держатся мешаю 92 и 80 и завожу авто каждые 4-5 часов.
Потеплеет, тогда поменяю свечи и датчик (все равно купил).

Последний раз редактировалось zhgutik, 12.02.2012 в 13:55.
Этот пользователь сказал Спасибо zhgutik за это полезное сообщение:
Ruslik (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 20:50   #71
Новичок

Владимир_SANTA FE вне форума

так что вырезаю дожигатель и должна ошибка p0171 уйти и расход уменьшится???
Старый 12.02.2012, 21:07   #72
Участник клуба

zhgutik вне форума

Цитата:
Сообщение от Владимир_SANTA FE

В любом случае вам этот узкоглазый сюрприз в трубе не нужен. А нам потом расскажите про расход,тягу и ошибку.
Старый 13.02.2012, 08:05   #73
Друг клуба

MasterZ вне форума

Цитата:

про ошибку.... у меня ушла. Обьяснить этот бред не могу. Он логике не поддается. Как и у меня хлопок в центральной банке и появление ошибки по воздухомеру. Они никак не связаны, но факт.
А вот то, что выбив гулю появится приемистость и уменьшится расход (правда не скажу намного ли) - это факт. Это даже к гадалке не ходи. По сути двигателю станет намного легче дышать.
Старый 13.02.2012, 09:12   #74
Модератор

Belarus

mr.fred вне форума

Цитата:
Сообщение от MasterZ
станет намного легче дышать.

Я бы даже сказал - выдыхать

Сам хочу по теплу вырезать среднюю банку и вварить что вместо катализатора - трубу какую, а то пердеж задолбал в этих пустышках
Старый 13.02.2012, 14:28   #75
Новичок

Жадина вне форума

День добры всем.
Все вышеописанное испытал на себе за последнюю неделю. Сантафе 2,4 передний привод, Американка. Езжу 4 года, зимой проблем не было, а тут...
В пятницу после работы завел машинку и курил возле нее. Сначала звонкий бум в задней банке и все... заглохла. Снова завел, работает но туго и дым не идет??? потом офигенный хлопок под машиной с выбросом сугробов и просто дикими клубами пара и дыма. Явно слышалось кипение воды и минуты через 2 все закончилось внезапно, т.е. кипение прекратилось, дым идет нормально обороты стабильны... Среднюю банку раскроило по шву почти половину.
в субботу умудрился заправиться на лукойле, в воскресенье машину заводил с 7 утра до 14 часов. Проверено все, искра, наличие подачи топлива отличный аккуум.. (для заводки использовано 3 штуки . Помог лишь теплый гараж, электрообогреватели и терпеливые друзья.
Поеду искать "гулю". Спасибо за информацию о таком сюрпризе)
Старый 14.02.2012, 06:56   #76
Клаббер

Kostak вне форума

Про проблему глушака на 2,4 узнал с российского форума сантаводов, еще до покупки своего калифорнийца, года 2 назад. На страницах нашего - 2е зимы тишина. Уже было подумал у нас в РБ 2,4 няма . Одни дизеля и 2,7 бензин. А если и есть, то к нам ,в отличие от рашки, пригоняли исключительно правильные 2,4. На 3-ю зиму рванули банки и прорвало и у нас. Нет в Ульсане отдельной линии "испешели фор белараша". Глубоко заблуждался .
Цитата:
Сообщение от MasterZ Посмотреть сообщение
Но самое фиговое то, что у жены эта фишка проявилась через 3 года эксплуатации машины, а у меня через год. До этого все было ок. Это говорит о качестве нашего бензина. Задняя банка вся забита льдом в перемешку с какой-то копотью.

Неее,MasterZ . не так. Это говорило бы про качество нашего бензина если б эта фишка проявилась на твоих авто через год либо 3и после покупки их из салона, ну или после покупки старые каты были бы заменены на новые. Некачественный бензин, как и неправильная работа двигателя снижают срок службы катализатора. согласен. Посмотри еще раз на года своих машин, на спидометры. Ты ж не думаешь, что керамические вставки-каты вечные? После 100 ккм по выхлопной системе начинает лететь керамическая пыль, со временем она и забивает этот "свиток" , а зимой с перепадом температур и образуется та самая ледяная гуля. Дальше больше. Керамическая вставка начинает постепенно разрушаться, летит не пыль, а крошки. Сама вставка при этом будет еще выглядеть вроде как целой. Но процесс пошел. Дальше не расписываю. Главное, что в наших Сантах 1-й кат, как и 2-ой, а в 2,7 и 3-й летит в сторону глушака. Что очень радует! На Хтрейлах первой генерации из-за конструктивных недостатков (1-й кат расположен ну очень близко к голове) крошки ката обратным током засасывает в цилиндры с последующими задирами. Во как бывает! В общем выбивать каты нужно вОвремя.
Цитата:
Там путаница на форуме, одни пишут, что перед входом в последнюю банку, другие, что на выходе.
Может наличие дожигателя зависит от того Европейка или Американка?

В моем глушаке в выходной трубе ничего. Проверял еще перед первой зимой. Вчера еще раз проверил, замерил. Постучался метал.наконечником в заднюю стенку банки. Вошло 56см приблуды диам.2,5см. Возможно в моей выхлопной, как и у некоторых сантаводов раши, эта бяка стоит на входе в банку. MasterZ дал дельный совет-проверив выходную трубу, знаешь с какой стороны резать.
Цитата:
Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
в субботу умудрился заправиться на лукойле, в воскресенье машину заводил с 7 утра до 14 часов. Проверено все, искра, наличие подачи топлива отличный аккуум.. (для заводки использовано 3 штуки . Помог лишь теплый гараж, электрообогреватели и терпеливые друзья.
Поеду искать "гулю". Спасибо за информацию о таком сюрпризе)

Жадина, 7-мь лет лукойл, но не c любой лукойловской. Один раз a-100, и раз возле кз Минск. Оба раза машина затупила, расход увеличился. Где ваши катализаторы?
Старый 14.02.2012, 12:04   #77
Новичок

Жадина вне форума

Цитата:
Сообщение от Kostak
Где ваши катализаторы?

Вопрос не совсем понятен??? Катализаторы пока на месте, т.е. в выхлопной системе. Или отписаться где именно дожигатель в моем случае был? Так это обязательно)
ЗЫ. Заправлялся на лукойле на трассе в Лепеле.
Старый 14.02.2012, 14:19   #78
Новичок

Вячеслав вне форума

У меня 2-ух литровый Санта, бензин. Скажите, пожалуйста, те у кого были проблемы с глушителем, он хоть пробовал заводится? В смысле заводился и глох или просто стартером крутит в пустую и даже не пытается схватывать, как у меня? Проблема началась с прошлой и зимы и спасает только тепло. Ночь в тепле постояла и завелась, покатался, следующая ночевка, только на морозе и опять - тишина....
Старый 14.02.2012, 14:47   #79
Друг клуба

MasterZ вне форума

тут проблему надо разложить на 2 части.
Пока глушак полностью не перемерзал или имеются хоть какие дырки в нем, машина заводится, потом немного работает.... и глохнет. Потом как повезет. У жены везло т.к. средняя банка сифонила по шву. Мне нет.

Когда глушак перемерз признаков схватывания нет вообще. По ощущениям как навернулся топнасос либо с проблемы с зажиганием. Схватывания не было. И так достаточно продолжительное время. До хлопка я стартером крутил минут 10 с перерывами на проверку предохранителей и т.д. Признаков жизни не было вообще.
Старый 14.02.2012, 16:23   #80
Новичок

Вячеслав вне форума

Мда... Спасибо за ответ! Неужели и у меня эта проблема с глушителем и НАКОНЕЦТО полтергейст будет пойман. Второй год вою, а толку не могу добиться, в прошлом году на "Автоград" затянул, там сказали что с машиной все нормально, ошибок нет.
Ответ