Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > ВСЁ ОБО ВСЁМ > ДОРОГИ
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 20:10   #1
Новичок

Russian Federation
numiens вне форума

По умолчанию Подскажите маршрут

Ребят,собираюсь к вам в Белоруссию и толком понять немогу как ехать,есть вариант отправная точка Карелия-С.Петербург-Москва а дальше как?может что посоветуете где трасса получше и проблем поменьше=))и вообще кто если ездил до питера -москвы на авто скажите примерную стоимость бензина в рублях=))заранее благодарен=)ехать хочу до Витебской области. поселок Шарковщина (если неошибаюсь с областью)
Старый 08.09.2010, 21:02   #2
Модератор

Belarus

Ruslik на форуме

По умолчанию Ответ: Подскажите маршрут плз=)

numiens,
http://hyundai-club.by/forum/showthread.php?t=2005
http://hyundai-club.by/forum/showthread.php?t=804
Старый 21.09.2010, 15:12   #3
Новичок

Russian Federation
numiens вне форума

Я понимаю что там написано про дорогу на Минск а смысл мне ехать в сторону Минска когда от Витебска будет ближе,да и собственно как для марок хёндай никто так и неответил какое количество бензина он тратит хотяб до питера=)) Hyundai Lantra 1.6 5 мкпп 114 л.с
Старый 21.09.2010, 15:24   #4
Клаббер

Belarus

Vsmolyak вне форума

Hyundai Lantra 1.6 5 мкпп 114 л.с в исправном состоянии я думаю по трассе (на 100км при скорости 90-100км/ч) будет кушать около 6 литров

Если ехать будешь с Москвы в Шарковщину(Витебская область), то я бы лучше ехал до оршы по М1, а там на Витебск...

А я вот всё мечтаю к вам в Карелию на рыбалку съездить...
Старый 21.09.2010, 23:01   #5
Клаббер

Belarus

bomok58 вне форума

numiens,
А я не понимаю зачем на Шарковщину через Москву?
Питер - Псков - Остров - Опочка - граница РБ - Полоцк - Шарковщина, дорога немного хуже, но на 700 км ближе
Старый 22.09.2010, 08:47   #6
Клаббер

iks вне форума

не только ближе, но и интереснее/познавательнее

з.ы. а то ведь так и через Киев можно маршрут продолжить...
Старый 22.09.2010, 15:06   #7
Клаббер

Belarus

Vsmolyak вне форума

Просто человек спрашивает: "отправная точка Карелия-С.Петербург-Москва а дальше как?" вот и ответил, что если с Москвы то: "до оршы по М1, а там на Витебск..."
А если нет, то: "Питер - Псков - Остров - Опочка - граница РБ - Полоцк - Шарковщина"
Старый 22.09.2010, 19:41   #8
Клаббер

Belarus

bomok58 вне форума

Ребята, кто в Полоцке не был , - просто советую...
Старый 23.09.2010, 21:11   #9
Новичок

Russian Federation
numiens вне форума

Всем спс большое за ответы=))всё понял буду терь к вам пробиратся=)
Старый 24.09.2010, 09:19   #10
Клаббер

Garryx вне форума

numiens,
если еще не поздно - вставлю свои 5 копеек. Катался много раз до Питера\Валдая\Новгорода\Выборга....из Минска и Витебска.
В общем-то если коротко то:
1_ Из Питера на Витебск ( Шарковщина) то лучше ехать
Цитата:
Сообщение от Vsmolyak
"Питер - Псков - Остров - Опочка

а дальше я всегда еду на Езерище-Витебск. Ну и дальше по адресу...
Дорога на Езерище от Опочки много лучше по качеству покрытия, чем на Полоцк-Новополоцк. Хотя по расстоянию чуть дальше. Однако т.к. все равно катить в Шарковщину - то имхо лучше через Езерище как раз.
2_ Если из Москвы, то по минскому шоссе вываливаешь за престольную и по М1 катишь до Смоленска. Как проедешь указатель съезда с М1 на Смоленск ( будет направо на мост, по кругу, Смоленск слева по ходу езды) смотри дальше по трассе через километров 15 может будут Ермаки, за ними смотри скоро будет указатель направо на Рудню\Витебск ( дорога А141). Едешь туда и срезаешь нехилый такой крюк до Витебска.
Если не надо в Москву, а просто по трассе СПБ-Москва едешь то можно на ТВери уйти на объездной после Волги направо на Ржев, потом на Старицу\Зубцов потом на Вязьму.... тоже очччччень некисло режется.... дорога там неплохая, по меркам РФ местами отличная.
везде асфальт.
3_расход и бенз..
Из Питера до Витебска - дорога хорошая, в своем большинстве обычная двухполоска с норм покрытием. Кое-где ямы, колеи, но без ахтунга.
Заправки есть частенько, предельно левых не замечено.
Средний расход считай 8-9 литров на сотню выйдет. дада, ибо пока проедешь питер\пушкин\лугу\ ---пробки+город. Возле Пскова - всегда много ментов, причем аккуратно один за одним( один курит - второй ловит на живца метров через 400), + пока мимо пскова прокатишь тоже выпадешь из скоростного режима.
Так что - заправляешься в\возле питера, потом Луга( после нее)
потом у Пскова до горла а потом на границе.
как бы все.
по моей имхе заправок после Пскова в направлении РБ зрительно меньше чем от СПБ до Пскова.
Старый 18.03.2011, 17:32   #11
Новичок

Russian Federation
numiens вне форума

Цитата:
Сообщение от Vsmolyak Посмотреть сообщение
Hyundai Lantra 1.6 5 мкпп 114 л.с в исправном состоянии я думаю по трассе (на 100км при скорости 90-100км/ч) будет кушать около 6 литров

Если ехать будешь с Москвы в Шарковщину(Витебская область), то я бы лучше ехал до оршы по М1, а там на Витебск...

А я вот всё мечтаю к вам в Карелию на рыбалку съездить...

есть варианты разместить в Карелии и впринципи устроить и рыбалку и водку и т.д. (оплачивать будешь только свой проезд,ну и покушать,остальное найдем=))))
Старый 13.06.2011, 19:39   #12
Новичок

Russian Federation
85-39 вне форума

Хочу съездить в Крым своим ходом , но куда именно не знаю. Кто ездил подскажите какие варианты маршрутов, какие таможни лучше и быстрее, "подводные камни", качество дорог и т.д. и т.п. Заранее благодарен.
Старый 13.06.2011, 20:18   #13
Модератор

Belarus

Ruslik на форуме

85-39, маршрутов масса, главное вот что - Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод, изучай.
Этот пользователь сказал Спасибо Ruslik за это полезное сообщение:
vital 81 (14.06.2011)
Старый 13.06.2011, 20:22   #14
Клаббер

Ko$tja вне форума

85-39,
Николаевка (~1350 км от Гомеля) доступный уровень цен на жильё и сервис соотв-й ценовой категории - т.е. отдохнуть на море, без каких-зибо заворотов и понтов. всё что нужно и может понадобится обычному человеку (кафе, ресторанчики, аттракционы водные, солнце, пляж песочный). всё есть. это западный берег Крыма, в 65 км южнее Увпатории. сам туда ездил уже раза 3, причём помимо самого отдыха за 10 дней объездил всё западное побережье 1 город - 1 день (Евпатория, Симферополь, Ялта-Алушта-Алупка, Севастополь). если интересно - могу дать более подробную инфу

Последний раз редактировалось Ko$tja, 13.06.2011 в 22:18.
Старый 13.06.2011, 21:11   #15
Новичок

Russian Federation
85-39 вне форума

Ko$tja,
конечно давай. Во сколько у.е. тебе это встало?
Ruslik,
спс интересное чтиво, пока пробежался просто взглядом, но понял не хохлы есть хохлы (гаёвые ихние)
Старый 13.06.2011, 22:45   #16
Клаббер

Ko$tja вне форума

85-39,
правда ездил в поза-том году, но в памяти свежо. ездил на форд эскорт 1,8 тд 97 года. тронулись ночью, но из-за того,что я долго курил всякие форумы, читал маршруты людей, решил попробовать маршрут маршрут Гомель-Чернигов- Киев-Умань-Кривое озеро-Первомайск-Николаев-Симферополь-Николаевка.
скажу сразу - чёрт меня дёрнул ехать через озеро это))) дорога жесть - плиты бетонные и стыки между ними 5-10 см. и так километров 40. Из-за такого неудачного маршрута получилось много времени в пути - приехали к месту назначения часов в 9 вечера.
По трассе е-95 дорога сносная, местами можно топить нормально (в том году ездил в одессу. так что инфа посвежее). Под самым симферополем отказался работать навигатор и убили много времени в поисках нужной дороги в полнейшей темноте и практически отсутствием знаков. ехали на запах моря в прямом смысле слова)). Николаевка - городок не большой, в основном преобладает частный сектор.
позволю себе вставить цитату с сайта, бо не обладаю такими выдающимися способностями эпистолярного жанра
Цитата:
Развлечения

В поселке есть все, что нужно для хорошего летнего отдыха: многочисленные кафе, уютные прибрежные бары, теннисный корт, теннисный и бильярдный залы, кинозал, караоке, дискотеки под открытым небом, прокатная база пляжных и водных принадлежностей. Каждый год на все лето приезжает луна-парк. Из Николаевки легко добраться до многочисленных экскурсионных объектов Бахчисарая, Севастополя, Евпатории.

Пляжи
Пляж в Николаевке тянется вдоль моря на несколько километров. Ближе к береговому обрыву он из желтого мягкого песка, а у воды и в ней уже больше мелкого, гладкого, хорошо окатанного гравия. Пляж не оборудован кабинами для переодевания и туалетами. вход бесплатный.
Пляжи местных здравниц хорошо оборудованы - теневые навесы, спортгородки, небольшие прогулочные набережные со скамейками, души, туалеты и раздевалки.

Ехали туда мы не совсем в сезон - в 10х числах сентября... купаться можно было, t воды было 19-20 градусов, но особо там не насидишься). солнце тоже не особо баловоло, однако, каждый солнечный день посвящали загару и морю. в хмурые дни - были выезды в близлежащие города.
цены не в сезон были следующими: комната сдавалась за 27 гр (~3$) с человека. жильё было построено в виде 2х этажного пансионата ф форме буквы "П". предусмотрена парковка для автомобилей, душ ( не в комнате) комната с телевизором (ЖК внушительных размеров с ДВД, спутником и др), также есть кухня, т.е. самому можно приготовить поесть. мы так и ехали - не особо были готовы тратиться на обслуживание, т.е. достаточно бюджетный отдых получился, поэтому возможность приготовить себе поесть - было плюсом.
Вечером питались в многочисленных кафешках-мини-ресторанчиках, которые, несмотря на закончившийся сезон всё ещё продолжали работать.
хочется сказать, что украина - на то время по крайней мере - страна дешёвой еды)).
ну про отдых
то дело каждого как отдыхать и сколько тратить на это, скажу что, в сезон стоимость за жильё подымалась раза в 2.
назад решили не ломать голову а ехать через одессу и по трассе е-95. о чём не пожалел ни разу (за рулём назад был я от и до по некот. причинам). причём дорога, можно сказать прошла вполне сносно для организма. вот как бы вкратце.
85-39 (14.06.2011)
Старый 31.07.2011, 13:45   #17
Новичок

Belarus
doctor вне форума

Уже который год (пятый) езжу в Крым, трассы лучше Киев-Одесса(Е95)-Николаев-Херсон-Армянск-Красноперекопск и дальше куда надо нет. По подсчетам и реально на 120 км дольше, но без проблем с ямами на дороге, колеёй и трафиком в виде медленных колхид на трассе Голованевск-Вознесенск-Новая Одесса, несмотря на то, что в последней в городе можно купить дешевый мед, а в Южноукраинске "полюбоваться" на живую АЭС.В прошлом году на трассе Одесса-Николаев хороший капитальный ремонт забацали, ехал в середине июля - прелесть, только разметки нет.
Старый 10.10.2015, 11:22   #18
Новичок

Ivan1988pah вне форума

По умолчанию Подскажите маршрут

здравствуйте Подскажите пожалуйста маршрут до Питера Собираюсь впервые. Google выдает 3 маршрута: через 3 кольцо Москва/Тверь, через Александров/Бежецк и через Ярославль/Череповец. Собираюсь ехать в субботу. С ночевкой, отсюда посоветуйте где можно нормально переночевать на дороге приемлемо цена/качество. 3 взрослых ребенок. Большое спасибо
Старый 10.10.2015, 13:13   #19
Модератор

Belarus

Ruslik на форуме

По умолчанию Ответ: Подскажите маршрут

Ivan1988pah, точка начала маршрута?
Ответ