Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > МОДЕЛЬНЫЕ РЯДЫ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ > PONY > Электрооборудование
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 08:53   #21
Новичок

Murom вне форума

Во-первых, всем спасибо за советы. Хоть немного разобрался что есть что в моей машине.
Решил все таки съездит но СТО, чтоб продиагностировали датчики. На Харьковскую3 не поехал, скатал на Аэродромную 2 в 4х4. За 50 тыс 1.5 часа времени посмотрели воздухозаборник - все ок, проверили датчики - тоже все рабочие.Как мне сказал мастер проблема была в кривых руках того, кто до этого крутил настройки приборов, неправильно были подкручены винты датчиков.(Каких именно не сказал , сказал что многие...).Сожалею только, что запретили посмотреть что и где он крутил. Производственное помещение... *&*(
Вчера на горячий мотор 800-900 об.сек. Сегодня утром на холодную 1500, через мин 1300, еще через некоторое время 1200... больше не было время ждать.
Итог: Результатом плавания холостых оборотов были признаны неверные настройки датчиков.
ЗЫ:Сейчас буду проверять как изменился расход бензина, уменьшился или увеличился...

Последний раз редактировалось Murom, 26.09.2007 в 08:56.
Старый 10.08.2008, 12:46   #22
Guest

По умолчанию Ответ: Плавают обороты холостого хода (Hyundai Pony 1.5)

А не может ли быть причиной неисправность лямбда-зонда? У меня он вообще оборван, и на холодную движок не держит холостые обороты, а после прогрева они немного плавают.
Старый 08.09.2008, 21:10   #23
Клаббер

Anry вне форума

У меня начали плавать обороты холостого хода. Начали плавать через 5 км. после заправки. Сразу подумал что бензин плохой, съездил то что залил и заправился снова. Обороты как плавали, так и продолжили плавать в пределах 500-1500 об/мин. В редкие моменты, когда обороты были стабильны, они держались на отметке 1100-1200 об. Думал ехать на диагностику, но по совету товаристча сбросил на 2 минуты обе клемы аккумулятора, и о чудо, машина на холостых стала держать ровно 800 об/мин. В чем была проблема я так и не понял, может стоит съездить на диагностику или забить раз все решилось?
P.S. Во время движения все работало как часы, проблемы были только на холостом ходу.
Старый 09.09.2008, 13:10   #24
Новичок

GVV67 вне форума

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
У меня начали плавать обороты холостого хода. Начали плавать через 5 км. после заправки. Сразу подумал что бензин плохой, съездил то что залил и заправился снова. Обороты как плавали, так и продолжили плавать в пределах 500-1500 об/мин. В редкие моменты, когда обороты были стабильны, они держались на отметке 1100-1200 об. Думал ехать на диагностику, но по совету товаристча сбросил на 2 минуты обе клемы аккумулятора, и о чудо, машина на холостых стала держать ровно 800 об/мин. В чем была проблема я так и не понял, может стоит съездить на диагностику или забить раз все решилось?
P.S. Во время движения все работало как часы, проблемы были только на холостом ходу.

Если проблемма была временная, то сняв клеммы Вы стерли коды неисправности, но если проблемма осталась то со временем машина вновь войдет в аварийный режим и обороты будут плавать, при этом должна гореть лампа "ЧЕКСИМ"
Старый 10.09.2008, 19:52   #25
Новичок

yunior вне форума

Немогу понизить обороты ХХ держатся на горячую около 1000 (болтом регулировки не понижаютя) на холодную около 1100, двигатель ХХ - внешний БОШ
Старый 26.06.2009, 21:14   #26
Guest

По умолчанию обороты не поддаются регулировке

доброе время суток, ситуация у меня след обороты стоят на 2000 и неподдаються регулировке (тоесть выстовить холостой на 900 можно но стоит проехаться разгоняя машину до 3000 снова становяться на уровень 2000). машина ПОНИК 92 карбюраторный
Старый 26.06.2009, 21:20   #27
Модератор

Belarus

Ruslik на форуме

По умолчанию Ответ: обороты неподаються регулировке

Датчик холостого хода....
http://hyundai-club.by/forum/showthr...EE%F0%EE%F2%FB
Выбирайте. Там конкретно и по вашей машинке есть!
Старый 18.12.2009, 16:25   #28
Новичок

Poland
luha вне форума

По умолчанию Ответ: обороты неподаються регулировке

Была у меня проблема с оборотами, которая сожрала много нервов и сил.

Машина иногда работала нормально, а иногда у нее начинали плавать обороты вплоть до 3500 туда-сюда... периодически загоралась "проверьте мотор".

Перекопал весь ваш форум и пол интернета. Спрашивал у специалистов, ездил на диагностику... кто говорил, что это КХХ (клапан холостого хода), кто говорил, что это датчик положения заслонки (у меня инжектор 1,5), кто советовал сделать обслуживание (заменить фильтры, свечи, провода)... оказалось, что все это не имело ничего общего с неисправностью.

Совершенно случайно сам выяснил, что на впускном коллекторе установлен датчик температуры с очень ненадежным разъемом! Просто разобрал разъем, вынул контакты, обжал плоскогубцами и снова собрал - все! Проблемы как небыло! Датчик очень чувствительный и при окислении изменяющегося сопротивления в контактах хватало, чтобы сбить с толку компьютер и попортить рабочий режим двигателю!!!

Я так понимаю, что эта беда будет довольно стандарной, поэтому очень надеюсь кому-нибудь помочь!

Старый 28.06.2011, 22:41   #29
Новичок

denis344 вне форума

А как называется этот датчик правильно, ну или какой у него код? Ищу в магазинах типа Кореана, но показывают какие то не те детали.
Резьба сточилась, она же пластиковая

Последний раз редактировалось denis344, 29.06.2011 в 22:10.
Старый 01.01.2012, 20:27   #30
Новичок

dj_veler вне форума

у меня в движке такая же проблема. на холодную нормально, как только прогреется - прыгает 1100-1500. при отключении шаговика - нормально. все прокладки поменял - подсос исключил. помогла тренировка движка. всё стало нормально. а когда скинул клему - сбросил мозги - всё повторилось заново(( диагностика ничего не дала. вот буду опять тренировать. тренировку вычитал сдесь http://hyundai-club.by/forum/showthr...t=%F5%EE%E4%E0 . удачи!
Старый 09.07.2014, 16:54   #31
Новичок

sanches43rus вне форума

По умолчанию Ответ: Плавают обороты холостого хода

Приветствую! Датчик(общий вид 8) это датчик положения дроссельной заслонки( номер для поиска-3510233000) цена 2000-2500 т.р.
Ну а датчик который обведен,он отвечает за воздух,а вот как называется датчик который с лева от него( он как раз за холостые отвечает)? в каталоге не нащел,в магазине по запчастям тоже не могу заказать,не знаем что это и с чем это едят.
Старый 17.08.2014, 20:09   #32
Новичок

ninulya-nina вне форума

По умолчанию Ответ: Плавают обороты холостого хода

помогите установить карбюратор 2109 на пони,у меня не получается!!пожалуста!
Старый 27.01.2017, 16:46   #33
Новичок

СанСан вне форума

По умолчанию Самопроизвольно подъем ХХ

День добрый. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
HYUNDAI PONI EXEL 2 1994 инжектор 1.5л 4х цилиндр,верхний распредвал
Периодически самопроизвольно поднимаются обороты двигателя (холостые), но не после запуска двигателя, а в ситуации когда еду, например, на 3-4 передаче - обороты около 2000, потом газ отпускаю + выжимаю сцепление, а обороты двигателя вместо того чтобы упасть самопроизвольно подскакивают до 3000-4000 (и сами по себе не падают), пока либо не дашь нагрузку (включишь передачу) и еще поездишь какое-то время, либо зажигание не выключишь, после нового пуска двигателя холостые обороты приходят в норму 850. Причем это может проявляться в любой момент - и на холодном и на хорошо прогретом двигателе и похоже вообще не зависит от моих действий и характера езды. до этого ничего подобного не было.
и еще,может не случайно=иногда провал газа-на мнгновение,и сам возобновляется
Заранее благодарен.
Ответ