Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > МОДЕЛЬНЫЕ РЯДЫ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ > ACCENT | EXCEL | VERNA | SOLARIS > Двигатель
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 15:31   #41
Новичок

ShureGG вне форума

По умолчанию Ответ: Генератор/Бортовое напряжение

Все, проблема была в следующем, провод, который идет от гена к аккуму, в месте соединения с геном начал окислятся и трескатся, и в один прекрасный момент он отвалился, соответсвенно ездил какое-то время на аккуме до стоянки.. За это время успел выгореть диодный мост, т.к. если завестись, ген работает, машина не глохнет, а аккум не заряжается... Теперь вопрос, можно ли в акценте снять диодный мост не снимая генератор??
Старый 21.07.2011, 18:32   #42
Новичок

ShureGG вне форума

По умолчанию Ответ: Не могу снять генератор

Дружище, ты попал! Я сам уже пятый день снимаю генератор... Вобщем высверлить болт можно только длинным сверлом, не менее 20 см, которое стоит ого-го, иначе ланжерон мешает подлезть, соответсвенно дрель идет под углом... Сняли генератор путем выпильвания в креплениях дырок обычным сверлом, благо ген из алюминия, сверлиться легко, потом залили покоцанные крепления эпоксидкой, авось будет держаться... болт еще не достали, завтра поеду за сверлом, 4-ка стоит 50 тыс в "материке", 7-ка -120 тыс.. Так что удачи и крепких нервов!
Старый 21.07.2011, 22:38   #43
Клаббер

Belarus
ш@лудивы кот вне форума

эпоксидка скорее всего отвалится от вибрации...лучше обратится к сварщика с аргоном будет в 100 раз надежнее..правда сорри я незнаю сколько это стоит в минске
Старый 22.07.2011, 13:10   #44
Новичок

Belarus
pon99 вне форума

Цитата:
Сообщение от ShureGG Посмотреть сообщение
Дружище, ты попал! Я сам уже пятый день снимаю генератор... Вобщем высверлить болт можно только длинным сверлом, не менее 20 см, которое стоит ого-го, иначе ланжерон мешает подлезть, соответсвенно дрель идет под углом... Сняли генератор путем выпильвания в креплениях дырок обычным сверлом, благо ген из алюминия, сверлиться легко, потом залили покоцанные крепления эпоксидкой, авось будет держаться... болт еще не достали, завтра поеду за сверлом, 4-ка стоит 50 тыс в "материке", 7-ка -120 тыс.. Так что удачи и крепких нервов!

Я отдавал в сервис. К болту приваривали полуавтоматом хороший рычаг и срывали его таким образом. Неоднородность металлов: сталь и ал-й приводит к спайке обоих.
Старый 08.10.2011, 18:17   #45
Новичок

Xolostyak вне форума

сегодня решил снять генератор, так как начали гудеть подшипники...это пипец...Кто решит снимать лучше отдайте что бы это сделали на сервисе, т.к. я снял коллектор, зашиту вместе с передним правым колесом...и с помошью фомки, ключа на 17 рожкового. а так же других попавшихся под руки, особенно в начале всем пригодится молоток сделал это, но болт крепления придется поменять. Принцип такой, отсоединяем все клемы от генератора, а так же от термостата что бы не мешали, затем снимаем выпускной коллектор что бы было доступнее добраться до резьбы болта. После чего поддонкрачиваем машину и снимаем правое колесо с защитой, да понадобится еще металлический стержент диаметром 8 мм. с одной стороны заточенный под конус. И так, для начала все проливаем ВД-40, затем пробуем сорвать ключем на 17 болт, если удалось то расшевеливаем, будет трудно, затем накручиваем гайку на резьбу болта и уперая в болт штырь наносим лехкие удары по стержню, одновременно помошник должен пытаться расшатать болт. Когда болт выйдет мм. на 8-10, то берем фомку и поддевая за грибок болта делаем натяжку и снова расшатываем болт, так и вытащил

Последний раз редактировалось Xolostyak, 08.10.2011 в 18:19.
Старый 19.08.2012, 16:46   #46
Guest

Цитата:
Сообщение от Xolostyak
сегодня решил снять генератор

Решился тож снять. тож подшипники. Но для снятия гены я снял трубку воздухозабора, отключил все провода от гены. Снял клему от правой фары от корректора. далее открутил все гайки. Вытащил его с верху. Всё. Кстати всем привет я тут новенький )
Старый 22.02.2014, 16:56   #47
Guest

По умолчанию Генератор, чудеса и не только...

здравствуйте уважаемые форумчане, такая проблема сегодня образовалось.
решил во время движения помыть стекло омывайкай, сморю, дворники еле двигаются, ну думаю мот стекло сухое и трение большое, фигня думаю!
приехал сходил в магаз, завел, сел поехал, решил включить обогрев зад. стекла, на кнопку жму, а он ноль по фазе, не лампочка не реле ни в какую, при этом дворники тоже еле скользят по стеклу.
заехал на стоянку, начал разбираться, предохранители целые, все вроде целое!
сидел думал, машина работает, решил сделать перегозовку при этом запещал ремень, ага наверное нагрузка на геник, после перегозовки обороты упали до примерно 500, как будто ща заглохнет, потом через 5-7 сек вернулись в норму! нажимаю на обогрев...работает, дворники тоже нормально начали работать!!! думал глюк, но ситуация повторялась в течении дня!!
получается нагрузка на геник идет, и обогрев не хочет включатся!
мот кто че подскажет что мот быть!?
P.S. при всем при этом, двигатель работал нормально, ошибок не загоралось, раньше такого не было. всю зиму от ездил без проблем, заводил в любой мороз! машина акцент 96г. 1.3 12V
Старый 22.02.2014, 18:54   #48
Модератор

Belarus

Ruslik вне форума

По умолчанию Ответ: чудеса с электрикой автомобиля

acidblend, может щётки на генераторе "залипли", либо подносились, это как вариант.
Старый 24.02.2014, 15:20   #49
Guest

По умолчанию Ответ: чудеса с электрикой автомобиля

сегодня тестером проверил...нет зарядки (11,80) генератор отдал в ремонт!

Добавлено через 23 часа 13 минут
никаких чудес, все просто, накрылся генератор (реле обмотка) всем спасибо!!

Последний раз редактировалось acidblend, 24.02.2014 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.05.2018, 14:54   #50
Новичок

l0nelyw01f вне форума

Exclamation Помогите побороть электричество

Добрый день, жителям данного форума.
Пишу сюда уже скорее от безисходности.
Есть проблемка на машине Hyundai Accent 1995, 1.3i12v.
Осенью сдох генератор. Отвезен был в ремонт на Модникова, заменена обмотка, подшипники, диодный мост и щетки. В параллель с этим заменит "ракушку" обдува салона (поломалися 3 заслонки) и радиатор печки.
После того как собрал машинку появились дикие проблемы. Вернее одна проблема, которую все никак не могу побороть.
Заводится машина с пол тычка, аккум заряжен, хотя чутка и не хватает плотности. Во втором положении ключа (не заведен двигатель) - в пол силы постоянно горит лампочка "ручника" (хотя он опущен) и АКБ. но как только заводишься они тухнут.
Первоначально выгорал предохранитель на 60А, из цепи генератора. Заменил его на 100А теперь не горит, но начали проявляться другие симптомы:
На холодную вольтметр с клемм аккума выдает 14.4-14.5В. По мере дозооряда аккума, напряжение заряда падает до положеных 13.7 без дополнительных потребитпелей (свет, печка, магнитола, обогрев стекла - выключены). Дальше начинается "веселее", как только датчик температуры подходит к своему заветному/постоянному положение в районе середины - включается вентилятор (правый, если смотреть на подкапотное пространство) и спустя некоторое время (2-3 минуты) данные с вольтметра, подключенного к АКБ показывают бешенные цифорки в 17.5-18В. Во время этого двигатель начинает работать на ХХ, будто под нагрузкой/тягой, лампочки на приборке загораются сильнее. Проходит это всегда через разные промежутки времени, иногда может спустя 5 сек отпустить до нормального заряда, иногда может держать 3-5 минут. Если во время таких скачков машина движется (определяется лампочками приборки) что скокнуло пропадает тяга, машина становится пленной, будто сидишь на тракторе.
Были проделаны некоторые эксперименты:
1. заменен провод S с шоколадки, напрямую на клемму "+" аккума - не помогло.
2. заменен АКБ - не помогло
3. отключены по очереди и вместе клеммы с Термостата - не помогло.
4. Повторно отвозится генератор на "Модникова" - гоняли на стенде минут 20, работает как часы. даже в дико разогретом состоянии.

Куда копать дальше??..

уже нету сил.. не гонять же по городу с таким диким перезарядом.
Старый 20.05.2018, 18:20   #51
Новичок

Y2Y11 вне форума

По умолчанию Ответ: Помогите побороть электричество

Цитата:
Сообщение от l0nelyw01f
Куда копать дальше??..

Проверять все провода "массы" и желательно кинуть дополнительный провод напрямую от "минуса" АКБ к корпусу генератора.
Старый 20.05.2018, 18:46   #52
Новичок

l0nelyw01f вне форума

По умолчанию Ответ: Помогите побороть электричество

Цитата:
Сообщение от Y2Y11 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от l0nelyw01f
Куда копать дальше??..

Проверять все провода "массы" и желательно кинуть дополнительный провод напрямую от "минуса" АКБ к корпусу генератора.

ВСЕ массы, до которых дотянулись руки и глазки перетянуты, зачищены и смазаны..
а зачем еще дополнительный на минус ??? потерь на массе нету, контакт хороший, сопротивления не возникает, падения минимальны.
Старый 20.05.2018, 22:39   #53
Новичок

Y2Y11 вне форума

По умолчанию Ответ: Генератор, чудеса и не только...

Цитата:
Сообщение от l0nelyw01f
потерь на массе нету, контакт хороший, сопротивления не возникает, падения минимальны.

Если напряжение скачет, то значит есть потери. Регулятор измеряет и регулирует напряжение на своих контактах. Плюс идет напрямую к АКБ, а вот масса через корпус, кронштейн, блок двигателя, провод массы. В любом из этих соединений при нагревании моторного отсека может возникнуть плохой контакт. Дальше смотри сам.
Старый 23.05.2018, 16:43   #54
Клаббер

Shaggy-kot вне форума

А мне кажеться надо подкинуть другой генератор
На этой станции когда то мне делали гену на ксантии так я к ним задолбался ездить
Ставили китайскую шоколадку в генератор и были похожие симптомы
После 3 месяцев качелей поехал к другому человеку все зделали как надо и больше проблемма небеспокоила
А этих товарищей качелить сил уже небыло.
Старый 28.05.2018, 06:08   #55
Клаббер

Troll вне форума

1. Присоединяюсь к мнению проверить "массу" , хотя, в данном случае, более вероятен недозаряд, нежели перезаряд.
2. Возможно : проблема с диодным "мостом".
3. От "Модникова" не так далеко ехать на "Бетонный 9".
Обращаюсь туда. Вполне адекватные мастера.
4. имхо
Ответ