Hyundai Club Belarus

Вернуться   Форум Hyundai Club Belarus > МОДЕЛЬНЫЕ РЯДЫ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ > GETZ | i20 | HB20
Правила форума Регистрация Справка Пользователи Объявления Блоги Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 07:35   #21
Новичок

Canada
Каляныч вне форума

По умолчанию Ответ: Советы по Getz`у

Ну срок эксплуатации 5-6 лет ни о чем не говорит. Главное реальный пробег авто.У меня за два с половиной года пробег чуть более 120 000 км и никаких проблем (тфу тфу тфу).Езжу на нем по лесу и летом и зимой ,благо свес позволяет ,хэчбек всетаки.Потому и брал хетчбек ,чтобы не цеплять грунт ни с переди нИ с зади ,проходит на ура по лесу ,там где седаны сядут на задницу или упруться передком .Менял только раз ступичный ,сам улалакал его прошлой весной (залетел в яму ,не увидел залитую водой) и менял пару лампочек.Вот и все дела.Да конечно замена масла и фильтров и жидкостей как положено.Ремень ГРМ менял на 93 000 км вместе с роликами.Масло меняю через 10 000 км строго SHELL HELIX ULTRA 5W-40.Заводиться и при минус 30 как нечего делать с пол тыка.Масло не ест (100 -200гр на 10 000 км,а вожу интенсивно,люблю крутить движек и дать прос...ться движку,вот он и здоров и не кашляет!)))
Машина без проблем и это уже второй Гетс (оба брал новыми в салоне у официалов).За чуть более 5 лет на первом побежал 120 000 км но по переезду в РБ пришлось продать (тонировка была заводская очень сильная)не стал запариваться со сменой стекл и продал прибалту.До Гетсов был мерин 124 кузов б.у(10 летка)(а раньше еще пяток машин разных ,18 лет рулю) ,там вложения требовались ,пересел на Гетс и в ус не дую(ну ооочень доволен) .Резвый ,динамичный (9.6 сек до сотни разгон).Карман бережет.В сервисы не езжу,так как нет необходимости в этом.Замену жидкостей и масла у себя в гараже.Будут вопросы ,рад буду ответить.
Оптимально бери с движком 1.4 (97 лошадок на тонну веса))) ) ,цена меньше ,динамики за глаза хватит,попробуй поездеть,1.4 бензиновые 2-х литровые седаны оставляет на старте сзади ,старт очень резвый ,ведь вес не большой .Законы физики .Дизеля я просто по определению не приемлю ибо экономия на топливе относительна (обслуживание дизеля дорого да и топливо дизельное здесь не то...форсунки будут под ударом ,а стоят они ого-го,да и топливный насос не дешев +ТО делать надо чаще на дизеле....вобщем при той цене диз топлива ,которая сейчас есть -экономия относительная однозначно,плюс .как там зимой будет неизвестно...)Ну это дело вкуса.Расход у меня по городу около 8 литров 92-го с учетом приемлемых пробок (зимой печка,летом кондиционер),по трассе 6 л при скорости 90-110км час.Если парить 170-180 км/час , то до 12 -13 л на сотню сожрет и не подавиться.....))) .Так было когда по олимпийке с Москвы возращался прошлым летом.
Так что главное ,по пробегу(но только реальному ) ориентироваться и обслуживать правильно (менять то что положено и во время ) и проблем никаких не будет.Я бы просто не купил второго Гетса ,продав первого,если бы не верил в него.
Удачи!

Последний раз редактировалось Каляныч, 25.04.2010 в 08:06.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Каляныч за это полезное сообщение:
iks (25.04.2010), Ko$tja (25.04.2010), Kron (25.04.2010), Ruslik (25.04.2010)
Старый 15.06.2010, 05:56   #22
Новичок

Belarus
bzpetr вне форума

По умолчанию Авто для жены.

Нужен Матрикс или Гетс, на автомате, бензин и т.д.
....как они ...
Старый 15.06.2010, 09:52   #23
Клаббер

iks вне форума

По умолчанию Ответ: Авто для жены.

"гэть" - супермашинко, серьезно! У друга такая - не нарадуется, с женой по очереди ездят.
Старый 15.06.2010, 10:23   #24
Клаббер

Belarus

WHISKEY вне форума

Согласен,ГЕТЦ суперская машина,Алексей может рассказать про нее,купил гоняет рад.
Вроде з/ч есть,не прихотливая и очень красивая машина+ по городу лучше варианта нету!
Honda CR-V IV 2.4 i-VTEC 2013"БАКЛАЖАН" и Honda Fit Sport система i-VTEC 2010г. Мы бились до последнего луча.И гибли, меч вонзая в небо.Пусть лучше будет зажжена свеча.По тем, кто с нами в этой битве не был!....
Этот пользователь сказал Спасибо WHISKEY за это полезное сообщение:
Isitzukuri (17.06.2010)
Старый 16.06.2010, 01:54   #25
Участник клуба

Belarus

Haza вне форума

bzpetr, на автомате говорят при включеном кондее не едет)
Старый 16.06.2010, 22:02   #26
Клаббер

Ko$tja вне форума

Haza,
по сравнению с 2,7 наверное мало что едет ))))))))))
Haza (16.06.2010)
Старый 16.06.2010, 22:53   #27
Клаббер

iks вне форума

Э, не скажи...
Санта Фе 2.7 действительно практически по барабану, а вот раньше было у меня 2 Форд Маверика.
Так вот 2.0 тоже было по барабану, а 2.3 - заметно тупил при включенном кондее.
Недавно ездил с коллегой на Дэу Матизе с кондеем. Ничего так, шустрил коллега
Т.е. раз на раз не приходится!
Старый 17.06.2010, 08:23   #28
Клаббер

Belarus

WHISKEY вне форума

у меня при включении кондея,тоже нет ощутимой потери мощности авто..
Honda CR-V IV 2.4 i-VTEC 2013"БАКЛАЖАН" и Honda Fit Sport система i-VTEC 2010г. Мы бились до последнего луча.И гибли, меч вонзая в небо.Пусть лучше будет зажжена свеча.По тем, кто с нами в этой битве не был!....
Старый 17.06.2010, 08:24   #29
Новичок

Belarus
bzpetr вне форума

Спасибо, друзья....а кондеем мы не пользуемся....простужаемся, почти сразу..
Старый 17.06.2010, 09:00   #30
Клаббер

Isitzukuri вне форума

Цитата:
Сообщение от WHISKEY Посмотреть сообщение
Согласен,ГЕТЦ суперская машина,Алексей может рассказать про нее,купил гоняет рад.
Вроде з/ч есть,не прихотливая и очень красивая машина+ по городу лучше варианта нету!

Гетц точно огонь. У моей жены 1.6 GLS 2006 года. Если что, подскажу....
Старый 22.09.2010, 08:52   #31
Новичок

Komar вне форума

По умолчанию Больные места Гетза или на что обратить внимание при его покупке?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Приглянулся послерестайлинговый Гетз (после 2006 года) в комплектации ГЛС с бензиновым мотором 1.6. Посмотрел чем "болеют" российские Гетцы - у всех проблема запуска в холодное время года. У нас обсуждения Гетцов практически нет: или не ломаются, или их слишком мало?!
Возникло несколько вопросов к нашим, родным, пользователям:

1. Уважаемые белорусские пользователи сих чудесных авто, подскажите, пожалуйста, с какими проблемами сталкивались Вы за время эксплуатации Гетза.
2. На что обратить внимание при покупке Гетза (есть ли у него наиболее больные и уязвимые места)?
3. Болеют ли Гетзы хроническими болезнями?
4. Надежны ли бензиновые агрегаты объемом 1.4 и 1.6? На какие хундаи они еще устанавливаются?
5. На базе какой модели хундая сделан Гетз? Не тяжелым ли будет двиг объемом 1.6 или 1.5 дизель для его подвески?
6. какова стоимость расходников (фильтры, колодки) на сей аппарат?

Заранее благодарю за сотрудничество =)
Старый 23.09.2010, 14:13   #32
Новичок

Canada
Каляныч вне форума

По умолчанию Ответ: Больные места Гетза или на что обратить внимание при его покупке?

Привет !) Оставь номер в личке для связи все подробно расскажу.....ибо долго писать.А так проблем с моделью нет никаких,брал новым в салоне....(это уже второй Гетс ,первый был с тонировкой тоже из салона.... ,и когда переехал в БЕЛАРУСЬ на ПМЖ пришлось продать первого ...при пробеге в 129 000 км за два года и тоже не было проблем ...проехал уже вот на втором 150 000 км за три годика с половиной ...Заводился и при -30 ....Проблем нет никаких. Если бы не нравился ,второй раз ни взял бы ни за что . А так до них были в основном бу машинки....мазда....ниссан...мерс 129 кузов..Вобщем за рулем лет 20-ть...и это одна из удачных и не капризных моделей...В обоих случаях с гарантиии сам сразу уходил у официалов и не жалею....Подробности по телефону...Удачи!)

Добавлено через 5 минут
Komar,
Привет !) Оставь номер в личке для связи все подробно расскажу.....ибо долго писать.А так проблем с моделью нет никаких,брал новым в салоне....(это уже второй Гетс ,первый был с тонировкой тоже из салона.... ,и когда переехал в БЕЛАРУСЬ на ПМЖ пришлось продать первого ...при пробеге в 129 000 км за два года и тоже не было проблем ...проехал уже вот на втором 150 000 км за три годика с половиной ...Заводился и при -30 ....Проблем нет никаких. Если бы не нравился ,второй раз ни взял бы ни за что . А так до них были в основном бу машинки....мазда....ниссан...мерс 129 кузов..Вобщем за рулем лет 20-ть...и это одна из удачных и не капризных моделей...В обоих случаях с гарантиии сам сразу уходил у официалов и не жалею....Подробности по телефону...Удачи!)

Последний раз редактировалось Каляныч, 23.09.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь сказал Спасибо Каляныч за это полезное сообщение:
Komar (19.05.2011)
Старый 26.09.2010, 10:56   #33
Новичок

Russian Federation
ВЖИК-9 вне форума

По умолчанию Ответ: Неужели Гетц не ломается? :)

Наездил за 2 года 65 тысяч по Москве, Московской области, югу России, Абхазии и Беларуси.
Ездил как по дорогам, так и по лесам, по горам и по горной речке.
Из поломок только потёкший сальник КПП, заодно махнул масло.
Гофра глушителя, повредившаяся об чего то выступающее, я езжу без защиты. Рычит аки тигра лютая, но ездить пока не мешает.
Передний бампер в связи с особенностями моей эксплуатации уже весь оторван. Но т.к. он имеет много точек крепления, пока это не заметно..
Немного начали бренчать колодки на сильных неровностях. Почему такое, я так и не понял. НА вид всё в норме.
Радиатор двигателя стоит за радиатором кондиционегра. Промежуток между ними насмерть забился пухом и при движении 120 и выше движок начал перегреваться. Проблему удалось решить самому на даче - открутить 2 гайки крепившие радиатор, отогнуть его в сторону двигателя и хорошенько промыть водой из шланга. Больше не греется.
Довольно быстро затирается лобовое стекло. За два года оно стало просто матовым! Но я думаю, что это всё особенности Российской эксплуатации. Где в европах, вы найдёте столько грязи на дорогах?
Вопрос грязи под капотом, решается довольно просто. Покупаем уплотнитель двери от ВАЗ-2108, крепим его и забываем о грязном двигателе.
А так, в основном все проблемы возникали из-за криворуких мастеров на ТО. К счастью серьёзно ничего сломать не успели.
Но свечи, завёрнутые пневмогайковёртом, я им не прощу ни когда!
Старый 26.09.2010, 19:02   #34
Клаббер

Isitzukuri вне форума

80.0000 пробегу - застучали стабилизаторы. Вот она первая неисправность
Старый 14.10.2010, 12:19   #35
Новичок

Belarus
jarik_bsu вне форума

недавно менял у себя втулки стабилизатора... сами втулки маленькие и дешевые...
но на СТО сказали что для их замены пришлось пол передней подвески разобрать, в общем намучались они и взяли с меня тыщ 120... за работу.
Пробег 105 тыщ. Стабилизатор забрынчал после поездки по Карпатам, 100 км по откровенному бездорожью.
Старый 15.10.2010, 17:47   #36
Новичок

Canada
Каляныч вне форума

jarik_bsu
Я на яме в гараже другу менял пару втулок за минут 40 с перерывами на пиво!))) Просто надо знать как ЭТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ!)))
На СТО любят гланды через ....опу (сорри) ...удалять!)))Поэтому там все дорого!) Удачи!)
Старый 17.10.2010, 19:44   #37
Новичок

Belarus

anti вне форума

поменяешь мне??

Hyundai Lantra J2 GSi 2.0 DOHC 16V
Старый 17.10.2010, 20:58   #38
Клаббер

Isitzukuri вне форума

На следующей неделе поеду менять стабилизаторы - изучу технологию.

Еще трабл - подклинивают тормоза и неравномерное усилие на задних тормозах. Скоро отпишусь, по чем будет поменять диски и сделать ревизию супортов
Старый 18.10.2010, 14:03   #39
Новичок

Belarus
jarik_bsu вне форума

По умолчанию Общие впечатления от Гетза.

Предлагаю поделиться владельцам своими впечатлениями о машине Hyundai Getz.

Добавлено через 14 минут
Пол года езжу на Гетзе 2006 года выпуска, после рестайлинга, 1.5 дизель, предположительно 88 л.с., 3 дверка.

Начну с того, что машина эта недорогая, и я от нее не ожидал комфорта мерса и управляемости БМВ... В итоге очень доволен! Я ожидал что машина будет экономичная - так и есть 4.3л дизеля на трассе, 5.5 в городе.

Я ожидал что комфорта в ней будет немного. Так и оказалось... Кондеционер есть и холодит отлично, летом можно было замерзнуть!
Стеклоподъемники механические - и такой бывает, пассажиры не всегда находят как опутить стекло - разучились уже...
Посадка прямая, сидушка стоит высоко, в итоге обзор хороший, зеркало заднего вида небольшое и висит высоко, поэтому особо не мешает при высокой посадке.
Сидушка водителя у меня только с 2 регулировками - вперед-назад и наклон спинки. Регулировки по высоте нет... Не та комплектация...
Боковая поддержка у сидений есть, но не особо сильная. Езжу пристегнут, поэтому из седла не выпадаю.
Главный минус по сиденьям - короткая сидушка, заканчивается она на середине бедра - в итоге ноги при дальних поездках устают...
В салоне шумно... особенно в дождь. А также подвеска достаточно шумно работает и в салоне все слышно, особенно заднюю. Я поначалу думал что в подвеске что-то износилось, раз так гремит на ямах. На СТО сказали что с подвеской все ОК, и гремит она так как ей положено.

Руль - руль на дизеле с электроусилителем. У меня руль тяжелый, обратная связь отличная, даже местами слишком (друзья жаловались что при развороте руль прямы вырывался из рук). Электроусилитель при работе издает елеслышное жужжание - это если стоять и покрутить руль. - значит работает. Неровности дороги на руль не передаются.

И главное - салон! Он огромный! Не раз друзья удивлялись чтоя рядом с машиной что прям сейчас мы туда впятиром влезем. На 4 человека места валом. Всем удобно. Даже спинка заднего сиденья с регулировкой наклона - 3 положения.
Но салон простой, достаточно жесткий и кто-то сказал что скучный. Как по мне - так вижу я в основном дорогу и приборку - мне не скучно.
Но, раз салон большой, то багажник маленький. И он маленький... Часто складываем сидушки чтобы влез весь хлам.

Добавлено через 1 минуту
А теперь жесть!
Поставил себе шипованную зимнюю резину! Гул такой, что с пасажиром приходится говорить на повышенных тонах... в итоге начали ездить молча.

Серьезно задумываюсь о дополнительной звукоизоляции салона.

Последний раз редактировалось jarik_bsu, 18.10.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.10.2010, 14:17   #40
Новичок

Arrow вне форума

По умолчанию Ответ: Общие впечатления от Гетза.

Имел недельный опыт эксплуатации малыша, бензин 1.6, 5 дверей... машина как машина. ЗА рулем места мало, сейчас имея еще меньший авто помещаюсь за рулем вообще без проблем, но очень мало места сзади и для багажа.

Цитата:
Сообщение от jarik_bsu
Поставил себе шипованную зимнюю резину! Гул такой,

после обкатки станет на много тише.
Ответ